 |
гимназия 295, Фрунзенский район, СПб |
| Автор | Сообщение |
|
|
Выпускница 2006
Санкт-Петербург
| 03.10.2006 11:13 №1243 гимназия 295, Фрунзенский район | |
| В школе сейчас стало лучше, чем было. У входа постоянно сидит охранник, на окнах стоят стеклопакеты, но состояние классов оставляет желать лучшего.
Атмосфера в школе не слишком дружелюбная. "Завуч по воспитательной работе" Агибалова Надежда Владимировна постоянно служит источником стресса для детей самого разного возраста, в столовой, честно говоря, кормят хуже среднего. В школе неоднократно был карантин по гепатиту. Если ваш ребенок не сможет закрыв глаза поедать ту неаппетитеую массу, которую подают в столовой, ему придется выслушать нотацию о том, что он избалован. С детьми младших классов очень строго и сурово обращается директор (Кураченков Александр Сергеевич).
Именуясь "Гимназией", школа, в общем-то, является обыкновенным образовательным учреждением, а весь пиар, которым активно занимается администрация, базируется на финансах родителей. Неоднократно за счет родителей организовывались "обеды" для представителей РАНО. Детям выпускных классов неоднозначно намекают о том, что им "надо" написать благодарственное письмо с недостоверной информацией о работе администрации.
Стоит отдельно отметить тот факт, что в школе установлена форма. Если даже ваш ребенок отлично себя ведет, ему всегда могут предъявить претензии по форме (обувь "не того" цвета, каблук "не той" формы, слишком длинные волосы...).
Главным аргументом администрации в пользу "гимназии" звучит фраза, что "мы не дворовая школа, а престижная гимназия". Отчасти правда: детям не разрешено курить на крыльце, их заставляют ходить в форме, в школе нет наркоманов, драки - не такое частое явление - но не более того.
Преподавательский коллектив в целом не очень сильный. Многие хорошие учителя покидают школу, многие знающие преподаватели не умеют устанавливать дисциплину, что приводит к печальным результатам. Откровенно сказать вам, какой уровень знаний получит ваш ребенок, очень трудно: не стоит обращать внимание на высокий показатель медалистов. Детей, занимающихся с родителями или репетиторами последовательно "ТЯНУТ" на медаль, даже без желания ребенка. Для поступления в ВУЗ в старших классах неизбежно репетиторство.
Единственная на данный момент учитель физики в школе вообще плохо владеет русским, хотя преподаватель она отличный и замечательный человек (Мутафян С. М.).
Внешкольные занятие гимназия не поощряет, даже наоборот.
Отдельно хочется сказать о воспитании младших классов. Оно отсутствует: учителям просто почти все равно, все обязанности по воспитанию и успеваемости они переваливают то на родителей, то на детей.
От себя не могу не отметить хорошую работу Пушкиной Н.А. (математика, алгебра, геометрия), Давыдову И.М. и Гурову Е.Ю.(английский язык), а также ушедшую в этом году в декрет, но незаменимую Байбурину А.В. (русский язык и литература).
За девять лет учебы в этой школе я многое о ней узнала. Мне нравится, что у нас хотя бы в старших классах отменили психологию - абсолютно бесполезный предмет, на котором Агибалова Н.В. или малоквалифицированные "психологи" пытались навязать детям свое мнение о школе и делали неудачные попытки помочь детям узнать друг друга получше (путем почти прямой критики в адрес личности).
Не понравилось мне лицемерие, алчность и стремления казаться лучше движет почти всеми членами администрации, учительский коллектив не имеет возможности сопротивляться.
Отдельно хочется заметить, что детей не учать дружелюбному и доброму отношению друг к другу - эгоизм, хамство, безразличие к одноклассникам являются типичными признаками учеников. |
|
  | |  |
vvv
Saint Petersburg, RUSSIAN FEDERATION
| 04.05.2008 22:25 №4845 Re: Школа 295, Фрунзенский район | |
| | Вот это да..... |
|
  | |  |
***
Санкт-Петербург
| 26.08.2008 23:33 №5284 гимназия 295, Фрунзенский район | |
| | Все то что написано, правда. Учился со 2 по 10 класс. После 9 пришлось уйти в другую школу из-за невыносимой обстановке в ней. |
|
  | |  |
Родитель учащегося
Санкт-Петербург
| 28.08.2008 17:32 №5295 гимназия 295, Фрунзенский район | |
| | Совершенно поддерживаем предыдущего оратора!!!!Особенно хочется подчеркнуть лицемерие администрации и нежелание преподавателей прививать детям любовь ,дружбу и взаимопонимание-и вообще доброту! |
|
  | |  |
Lora
Москва
| 12.10.2008 19:51 №5549 выпускница 2002 | |
| | В целом согласна. С другой стороны я не уверена, что можно сейчас найти беспроблемную школу. Да, отношения учеников с администрацией далеки от идеала. Но можно найти в этом и положительное. По крайней мере, это хорошая подготовка к будущей взрослой жизни. Может это и к лучшему, если дети еще в школе учатся спокойно относиться к таким вещам. Ведь в будущем они будут сталкиваться с подобным отношением едва ли не каждый день. А тот факт, что очень большой процент выпускников становятся студентами лучших вузов спб, этот факт,на который нельзя не обратить внимание. |
|
  | |  |
Коляныч
Москва
| 12.12.2008 19:19 №5932 мнение | |
| На самом деле, да - в школе слишком высокая самооценка у администрации. Но многие учителя - очень хорошо знают свои предметы и у них хорошая обстановка в классе.
Яхонтова Т.Н., Панова Э.Ф., Панкратова (непомню имени отчества),
Кулепётов Л.С.
Многие занимаются воспитанием детей, искренне пытаются помочь, что часто им удаётся... |
|
  | |  |
+ - разряд))
Москва
| 21.02.2009 10:48 №6423 ... | |
| в этой школе учился БИЛЛ КАУЛИЦ)) |
|
  | |  |
159
Санкт-Петербург
| 31.03.2009 14:24 №6925 гимназия 295 в спб | |
| Это ужасная школа несоветую туда идти! Очень пожалеете |
|
  | |  |
savodnaya


Москва
| 22.04.2009 02:54 №7285 гимназия 295, Фрунзенский район | |
| Соседкина дочка учится в ней - довольна. _________________ Жизнь прекрасна! |
|
  | |  |
Ксения.
Санкт-Петербург
| 23.04.2009 12:39 №7317 Re: Школа 295, Фрунзенский район | |
| Ох. Прочитала написанное и соглашусь со всем.
Это ведь кошмар. У меня напрямую просили денег, чтоб "улучшить отметки".
Говорили, что поругают с родителями и справку дадут.
Я очень рада, что ушла оттуда. Хотя сначало, не хотела и расстраивалась ещё долго после того, как ушла оттуда. |
|
  | |  |
Кто-то
Санкт-Петербург
| 23.04.2009 13:34 №7320 Т_Т | |
| Это не школа...это Ад...и если вы не самоубийца,то валите оттуда поскорее...
Обстановка стала еще хуже,а от Агибаловой спасу нет....особенно из-за значков на сумках >_ |
|
  | |  |
ЫЫЫ
Санкт-Петербург
| 26.04.2009 12:12 №7366 отзыв о гимназии 295 СПб, Фрунзенский район | |
| Ничего не знаю по поводу значков на сумках =), но ВСЁ, что написано выше — совершенно правильно!
*** Почему в школе ***, но все учащиеся ходят только и исключительно в строгой форме, которая совершенно никакой радости не доставляет? Почему в столовке почти никто не ест? Единственное спасение — буфет, в котором всегда есть пицца, пирожки и НОРМАЛЬНЫЕ напитки.
Почему-то вместо понимающих в музыке и искусстве людей, именно ОНА распоряжается всеми "концертами" и мероприятиями.
Самое ужасное, что почти все учителя её поддерживают во всём, и вовсе не потому, что согласны с ней, а из-за боязни и желании выпендриться перед ней…
Очень хорошо, что в школе всё-таки есть учителя, которые имеют своё мнение и никогда не будут перед кем бы то ни было выделываться. Ну, и, конечно, хорошо знают и преподают свой предмет. А это: Чернышова Людмила Викторовна, Панова Эльвира Фёдоровна, Марущак Ирина Алексеевна.
Всем удачи |
|
  | |  |
Марина77
Санкт-Петербург
| 29.06.2009 12:54 №7926 отзыв о гимназии 295 СПб, Фрунзенский район | |
| Люди!
Хватит нести бред!
Если уж вы критикуете, то давайте подписываться! Я так понимаю, за глаза говорить легче??
Мне моя школа нравится и не вижу в ней ничего плохого.
А насчет того, что учеников "тянут" на медаль - ничего плохого в этом нет. И, поверьте, если бы тянули вас, претензий бы не было. Просто учиться не хотите - вот и обижаетесь на тех, кто реально старается.
Насчет "лицемерия", я вообще не поняла в чем дело! Все у нас в школе нормально друг к другу относятся. И никому не наплевать на других.
И скажите мне, что это не так. |
|
  | |  |
выпускница 2009
Санкт-Петербург
| 07.07.2009 22:38 №7954 гимназия 295, Фрунзенский район | |
| | Абсолютно согласна! Не верьте комментариям выше-интернет захвватили девочки с 5-ого по 8-ой класс и те, кого попросту выгнали на 2-ую площадку за их прямо скажем недостойное поведение. Да, школа очень заботится о своем престиже. Но все медалисты в конечном итоге оправдывают свою медаль за редким исключением (а как же без этого). Я сама серебрянная медалистка и скажу, что меня действительно тянули на медаль. Тем не менее я выиграла в олимпиаде СПБГУ по обществознанию и считаю это достойным достижением. Да, в школе есть свои минусы типа Агибаловой, которую я совершенно не уважаю. Но я думаю это ложка дегтя в бочке меда. Что касается учителей: школа научила меня очень многому. Она заложила фундамент личности. Во многом этому способствовала замечательная учительница Яхонтова Татьяна Николаевна. Кто незнаком с ней, тот многое потерял. Она действительно заботилась о благодарных учениках. Как и Молодежникова Ольга Изировна. Могу сказать, что всем учителям небезразлична судьба учеников, но показывают они это по-разному |
|
  | |  |
родитель 4 классника
Санкт-Петербург
| 28.10.2009 19:03 №8829 мнение о гимназии 295 СПб, Фрунзенский район | |
| нуу, девочки 7-8 класса -это квакеры, которым "надо" хорошо написать о гимназии..
их можно понять и психология подростка в этом случае ясна.
но..
все что писалось выше - чистая правда..
народ стонет и некоторые ребята уходят в другие школ...
печально.. |
|
  | |  |
| Страница 1 из 5 |
 | Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 → |
|
|
|
|
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
|
|
|