Моя дочь хочет стать доктором, учится в 8кл. англ. спец. школы. Думаем, куда лучше перейти, чтобы поступить в мед. ВУЗ. Вроде бы выбрали лицей 1535, начали готовиться к поступлению, но вкрались сомнения после разговора с ее знакомой, которая оказывается учится там уже 2 года. Насторожило:
1. Отзыв об учителях химии (Ольга Михайловна) и физики — большой объем материала, который не объясняется, но сильно спрашивается
2. Страшные экзамены в конце 9го и 10го класса, кот. проводится с препод. Сеченовки
3. Большой (ужасно) объем задаваемых уроков и масса не нужных для поступления (сдачи ЕГЭ) предметов
Хотелось бы узнать, хватает ли знаний в лицее для успешной сдачи ЕГЭ по химии, биологии и рус. яз. или все равно репетиторы. Или с лицейскими требованиями и высокими баллами ЕГЭ справляются только гении? Также эта знакомая (кстати не глупая и не ленивая) рассказала, что после 2х лет обучения в мед. классе почти все ученики разбежались по другим проф. классам, не выдержав злых неадекватных учителей и бешеной нагрузки. Теперь мы испугались и думаем не остаться ли в нашей родной неплохой, но гуманитарной не химической и не биологической школе и нанять репетиторов. Что делать? Помогите советом!
yulia09u, ну не знаю кто Вам такое сказал. Объем домашнего задания нормальный, а химия преподается просто отлично. И физика тоже
Это очень хороший лицей, и все выпускники мед. классов поступают в престижные вузы.
Уважаемые участники форума, а как вы считаете, чем объяснить, что средний балл ЕГЭ 2010 по химии 71(как-то не оч. много), по биологии лучше - 76, но все же… А 9"Г" - это класс изгоев каких-то, у них успеваемость на порядок ниже по всем предметам, судя по прошлогоднему ГИА? (извините, обидеть не хотела, может быть этому классу не досталось хороших учителей?)
31.01.2011 23:39 №24947 отзыв о лицее 1535 (часть 2)
Поступать можно после 8 на доп места в беспрофильные классы)
можно после 9, тогда уже в определенный профиль (гуманитарные-историко-филологический или социально-гуманитарный)
А в 9Г, вероятно, такие результаты от того, что у них с 9А,9Б,9В разные учителя, соответственно разные уровни. эти 3 класса учатся в главном здании лицее, а 9Г в медицинском.
02.02.2011 00:59 №25048 отзыв о лицее 1535 (часть 2)
Если ваша дочь поступит в лицей, то сама того, возможно, не желая, "окунется" в мир "вузовского" медицинского обучения.
1. Да. Задают прилично. Но многие из нас попросту не утруждают себя домашними заданиями.
2. Экзамены не только в конце, но и в течение всего обучения в 9-м, 10-м и 11-м классах.
Таким образом, ученики "вынуждены" готовиться к действительно важным для них предметам. Разве это недостаток?
3. Действительно, с учителями химии в лицее непросто. Поэтому у всех! есть репетиторы.
Если ваша дочь преуспевает в английском языке, и этот предмет - один из любимых, то на Малом Саввинском переулке ее, возможно, ожидает разочарование.
Пожалуйста, напишите учащиеся или их родители про лицейские 10-11 классы экономические при ВШЭ. Все сообщения касаются медицинских классов, но нам туда не надо: А про другие профильные никто ничего не пишет. Может такие домашние задания, что времени писать нет! Тогда родители, поделитесь информацией. Как поступали, был ли в этом смысл, что дает лицей в плане поступления в ВШЭ на практике (что обещают, я прочитала на их сайте) И сколько человек в классе, действительно больше 30! Хватает ли у учителей времени на всех? И нравится ли там детям учиться, обстановка когда я заходила была какая-то недружелюбная…
02.02.2011 17:23 №25087 отзыв о лицее 1535 (часть 2)
Лицеисты очень любят свой лицей. (большинство)
Домашние задание большие не только в экономических классах.
В эк-мате действительно сложно, в следущем году будет очеень хороший преподаватели алгебры на эк-мате.
Поступление в вышку после лицея почти стопроцентно, хоть с соц-эка, хоть с эк-мата, готовиться надо просто)
А отличаются ли программы экономико-математического класса от программ других классов? Принципиально ли попасть именно в него если собираемся в ВШЭ? Что значит готовиться? С репетиторами заниматься или хорошо учиться в лицее будет достаточно?
А мне интересно, в связи с навязанным карантином отменены занятия в Открытой школе. Платные занятия. Они будут как-то компенсироваться, если не денежно, то проведением пропущенных занятий в другие дни?
06.02.2011 14:35 №25417 отзыв о лицее 1535 (часть 2)
Привет, всем! Я хочу поступать в лицей 1535 и хожу на доп, курсы! Очень прошу написать о лицее! В будущем я очень хочу заниматься твор-вом, что дает при этом лицей? Какие учителя хорошие? Сильно выжимают на занятиях или как?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!