Школьный образовательный проект S-COOL.RU
Форумы на образовательную, школьную и детскую тематику.
Поиск по сайту:
  Поиск   FAQ   Пользователи   Группы  Профиль   Личные сообщения   Вход 

Вологодский Многопрофильный Лицей

Написать ответ
АвторСообщение
dsx

новичок


Москва
23.10.2008 22:06 №5599
Вологодский Многопрофильный Лицей

Закончил это учебное заведение. Очень благодарен учителям за отличное образование, которое помогло поступить мне в вуз(МФТИ).

В ВМЛ есть 2 отделения: гуманитарное и естественно-математическое.
На гуманитарном углубленно изучаются такие дисциплины, как литература, иностранные языки, обществознание.
Естестственно-математическое отделение делится на 3 основных специализации: физика, химия и математика. Выбор специализации происходит в 9 классе. Дополнительно для учеников обоих отделений проводятся факультативные занятия по биологии и информатике.

Уже с 5 класса ученики начинают участвовать в исследовательских работах по интересующим темам, готовятся и участвуют в олимпиадах по профильным предметам - от областных до всероссийских - и занимают призовые места.
Я сам поступил в МФТИ по результатам окружной(по Северо-Западному региону) олимпиады по физике(2 место).

У нашего лицея есть сайт http://vml.vologda.ru/, прада информация там слегка устаревшая.
Вверх к началу страницыВниз в конец страницы      
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение пользователю пожаловаться администратору 
Страница 1 из 1
 
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

advert