Школьный образовательный проект S-COOL.RU
Форумы на образовательную, школьную и детскую тематику.
Поиск по сайту:
  Поиск   FAQ   Пользователи   Группы  Профиль   Личные сообщения   Вход 

Классный летний отдых + интересная учеба для 8-10 классов!

Написать ответ
АвторСообщение
Аннушка Алексеевна



Москва
13.06.2008 13:51 №5090
Классный летний отдых + интересная учеба для 8-10 классов!

Что такое Летняя школа?

Летняя школа «Исследователь» — это сугубо некоммерческий (негосударственный, неполитический, нерелигиозный) образовательный проект. Он основывается на энтузиазме его участников и никому не приносит материальной выгоды. Школа существует с 2004 года и включает в себя четыре отделения: физическое, медицинское, социальных наук и журналистики (на него-то мы тебя и приглашаем).
Летняя школа «Исследователь» — это выездное мероприятие. Люди живут в палатках, еда готовится на костре, занятия проводятся либо в местной школе, либо на открытом воздухе.
Место: возле села Рождество (Фировский район Тверской области) Очень живописное место!
Время: В течение месяца (с 20 июля по 20 августа).

Что такое отделение журналистики?

Это отделение придумали профессиональные журналисты, которые работают в центральных изданиях: «Огонек», «Русский репортер», «Учительская газета», «Эксперт», Полит. Ру, РИА «Новости», «Что нового в науке и технике» и других.
У каждого из нас свой опыт. Кто-то недавно вернулся из Чечни или Ирака. Другой готовится брать интервью у Нобелевского лауреата. Третий не выходит из своего редакторского кабинета, придумывая новые темы и формы подачи… Нас объединяет одно — мы имеем реальный опыт работы и хотим поделиться им с тобой.
В программе Отделения есть курсы, например: «Как писать статьи о науке», «Особенности репортажа», «Экономическая журналистика», «Методы сбора информации».
Также будут проходить занятия по смежным дисциплинам: психология, социология, политология и пр. Ну и, конечно, будет много практики. У нас в планах собственная газета (или журнал). Еще собираемся писать статьи, которые после последующей доработки могут быть опубликованы в центральной прессе. Нужно быть готовым к тому, что тебе придется много-много-много писать текстов, потом их обсуждать и редактировать, а потом снова много-много писать…
Еще будут всевозможные тренинги, мастер-классы, ролевые игры, клуб социального кино и куча других не менее интересных вещей.

Кто может попасть на Отделение журналистики?

На наше Отделение принимаются ученики 8–10-х классов. Опыт работы журналистом не обязателен.
Главное — это желание много работать и много учиться; а также любознательность, владение русским языком, наблюдательность, общая логика и эрудиция.

Как с нами связаться?

Пишите: gri-tarasevich@yandex.ru
Звоните: (495) 609-66-74,
8 (915) 370-75-14 (Григорий Витальевич Тарасевич)
8 (985) 979-58-23 (Светлана Валентиновна Скарлош)
Информацию о Летней школе «Исследователь» смотрите на сайте www.issl.ru
Вверх к началу страницыВниз в конец страницы      
пожаловаться администратору 
Страница 1 из 1
 
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

advert