Российские начальные школы вошли в мировую десятку по эффективностиБостонский колледж (США) провел масштабное исследование качества и эффективности начального школьного образования. |
Бостонский колледж провел исследование в 49 государствах по двум направлениям — математика и естественные науки и обучение навыкам чтения. Специалисты в области образования проверили знания школьников четвертого года обучения.
По результатам исследования, лидируют в области начального образования страны Юго-Восточной Азии: Южная Корея, Сингапур и Гонконг. Что касается российских школ, их позиции в рейтинге начального образования достаточно прочны — РФ входит в мировую десятку.
Самыми сильными юными математиками обладает Сингапур, следом за ним идут Южная Корея и Гонконг. Россия в этой области знаний замыкает десятку лидеров. В области естественных наук наиболее сильные позиции у школьников Южной Кореи, Сингапура и Финляндии. Что касается чтения, то здесь преуспели российские школьники, заняв второе место. Лидирует среди «чтецов» Гонконг.
Источник: rbc.ru
✍ Написать комментарий