 | 
| Автор | Сообщение |
|
|
Бывший ученик ЦО 1840
Москва
| 18.04.2010 12:25 №12923 ЦО школа 1840 Москва | |
| ЦО 1840 — младшие классы учатся в отдельном здании, закрытом уютном дворике. Средняя школа — с хорошими традициями, в старших классах очень хорошая базовая подготовка по математике, физике, экономике — гарантированное поступление в ВУЗы, причем ведущие ВУЗЫ, а не новоявленные. Я лично поступил в МГУ, большинство моих одноклассников в МФТИ. Из параллельного класса практически в МВТУ им. Баумана.
Что удивительно поступили даже в медвузы… Было очень много одноклассников, которые перешли из других школ. Из всей нашей параллели только один ученик ушел (кажется в 1134 — там в МГУ по его словам хорошо готовят), да и ездить он намучился.
В нашей школе учителя одновременно строгие, требовательные и доброжелательные.
Туда сейчас дети друзей моих родителей поступают.
С теплотой вспоминаю школу. |
|
  | |  |
for2na
,
| 21.04.2011 11:48 №32101 в ответ на №32099 отредактировала)) | |
| Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого детки учатся в школе 1840. Какой уровень преподавания, отношение к детям? Совершенно нет свежих отзывов в интернете.
Сейчас сын учится в 4 классе в школе с углубленным изучением английского языка (сама училась в этой школе), НО ШКОЛА НАСТОЛЬКО ИСПОРТИЛАСЬ, что просто руки опускаются. Не знаю чем там занимаются на уроках, но английский мы изучаем самостоятельно на дому. Поэтому для себя решила, что в таком ключе я могу и без школы дать ребенку необходимые знания.
Судя по отзывам родителей учеников средней школы, знания математике/физике/информатике слабые (в нашей школе).
Поэтому хотелось бы перевести ребенка в сильную математическую школу. Рассматриваем 1840
Спасибо всем за отзывы. |
|
  | |  |
Кук
Москва
| 09.06.2011 23:35 №35919 мнение о школе 1840 | |
| | Поступают в хорошие вузы все. Исчерпывающая информация. |
|
  | |  |
Даша =)
Москва
| 17.06.2011 13:04 №36257 отзыв о школе 1840 | |
| Младшая школа и правда хороша. Сама там училась. В отдельном здании до 4 класса были, а теперь бедных малышей переселили общее здание. Теперь сидят на 4-ом этаже в кабинетах как на карантине, им побегать негде да ещё и старшеклассники матом ругаются, чего доброго, научат детей ругаться: 11 классы довольно сильные, ребята там образованные и культурные. Но есть такое дело, как мед кабинет, который почти всегда закрыт, в учительскую за помощью не обратится: накормят активированным углём и гуляй.
Английский язык там неплох (если попадёте к Армене Хорэновне — счастье вам, она отличный преподаватель, честное слово!) в остальном не знаю, есть учителя к которым не особо на уроки хочется. Учитель обществознания зверь! Неизвестно за что замечания и тройки в журнале. Преподаватели по математике строгие но и добрые в том числе (стоит отметить Б. Анну Юрьевну — учителя по математике, и Г. Елену Владимировну — завуча и учителя биологии. Прекрасные педагоги!).
В классах с 6-7 и по 9 берегитесь учеников женского пола(!) Мальчишки в основном хорошие, но вот что касается девочек… В базовых классах матерятся хуже мальчиков, пьют, курят, гуляют, хамят. Встречаются и хорошие конечно, но таких мало, не каждый в таком коллективе может выдержать подобное давление. Многие приезжают из других городов, после чего кажется что в том городе откуда они приехали, чтобы жить надо быть смельчаком, и сначала хорошенько подумать.
Школа набирает учеников не задумываясь о их прошлой жизни. Они плохо учатся, издеваются над одноклассниками, и потом через несколько месяцев их исключают.
Стоит ещё отметить что рядом со школой находится вьетнамское общежитие. Поэтому в школе много вьетнамцев. Они плохо знают русский язык (некоторые вообще его не знают) Не буду рассказывать о них больше т. к. меня это совсем не радует, и тем кто не любит когда 50% учеников в школе не русские не советую отдавать туда своего ребёнка.
В общем, можно сказать что это школа для людей которые не боятся трудностей, умеют общаться с любыми людьми, находить подход к учителям и тем у кого хорошо с математикой, т. к. после 9 класса базовых классов нет, только профильные.
__________________________________________________________
Сама 15 числа этого месяца получила аттестат об окончании 9 класса. Уйду в другую школу; 1840 не для меня, коллектив мне не нравится. Можно повстречать множество хороших людей, конечно… Но эти воспоминания перестают греть душу, если рядом с тобой вместо этих людей остаются одни хамы. |
|
  | |  |
| Страница 1 из 1 |
|
|
|
|
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
|
|
|